أخبار الأردن

تحديث..نتائج الانتخابات النيابية 2020 الأولية – أسماء

أظهرت نتائج الفرز الأولي لأصوات المقترعين في الانتخابات النيابية لاختيار أعضاء مجلس النواب التاسع عشر تقدّم مرشحين في عدّة دوائر انتخابية.

وجاءت النتائج الأولية على النحو التالي:

* عمان – الدائرة الأولى:

1- قائمة الاصلاح الوطني / أندريه مراد حواري
2- قائمة الحق / سليمان موسى أبو يحيى
3- قائمة فرسان الغد / عبدالرحمن حسين محمد العوايشة
4- قائمة الاصلاح / موسى علي محمد هنطش
5- قائمة العدل / خليل حسين خليل عطية
6- قائمة الاصلاح الوطني / ميادة ابراهيم مصطفى ابراهيم – مقعد الكوتا المخصص للعاصمة عمان

* عمان – الدائرة الثانية:

1- قائمة النخبة / غازي أحمد حسن البداوي
2- قائمة تكامل / فايز اسماعيل عبدالرحمن بصبوص
3- قائمة الشهامة / ضرار علي محمود الحراسيس
4- قائمة الاصلاح / أيوب عبدالكريم خميس خميس
5- قائمة الفجر / أحمد جميل عبدالقادر عشّا
6- قائمة التغيير / عبد علي محمد عليان المحسيري

* عمان – الدائرة الثالثة:

1- قائمة قادمون / خالد خليل محمود البستنجي
2- قائمة المستقبل عمان / أحمد محمد علي الصفدي
3- قائمة تقدم / حسين علي جريد الحراسيس
4- قائمة الاصلاح / صالح عبدالكريم شحادة العرموطي
5- قائمة المستقبل عمان / خلدون نواف أحمد حينا – المقعد الشركسي
6- قائمة المستقبل عمان / المقعد المسيحي عمر النبر

* عمان – الدائرة الرابعة:

1- قائمة الهمة (10870) / محمد يحيا محمد المحارمة (7953)
2- قائمة وطن (10544) / امغير عبدالله مغير الهملان (4178)
3- قائمة القدس الشريف (8606) / خير عبدالله عياد أبو صعيليك (6249)
4- قائمة الشعب (8076) / عبدالله منور أحمد أبو زيد (5037)

* عمان – الدائرة الخامسة:

– قائمة الاصلاح / ينال عبدالسلام نور الدين فريحات
– قائمة البيرق / أسامة نايف سالم الرحيل
– قائمة الراية / نمر عبدالحميد عبدالله السليحات
– قائمة المجد / ناجح محمد قبلان العدوان
– قائمة العزم / نصار حسن سالم القيسي
– قائمة الشعب / أيمن فتحي عبدالحميد صندوقة

* الزرقاء – الدائرة الأولى:

1- قائمة الشعب / سلامة علي سلمان الهرفي البلوي
2- قائمة القرار / محمد جميل محمد الظهراوي
3- قائمة العدالة / رائد مصباح طلب رباع
4- قائمة القمة / محمد عواد رجاء الخلايلة
5- قائمة الاصلاح / محمد علي امنيفي أبو صعيليك
6- قائمة العزم / محمد موسى هلال الغويري
7- قائمة القرار / مرزا قاسم بولاد مرزا بولاد – المقعد الشركسي والشيشاني
8- قائمة القرار / هايل فريح جريس عياش – المقعد المسيحي

* اربد – الدائرة الأولى:

1- قائمة العدالة / عبدالمنعم صالح شحاده العودات
2- قائمة العهد / محمد ذياب عبدالرحمن جرادات
3- قائمة الشعب / خالد أحمد فالح الشلول
4- قائمة النور / زهير سالم الحامد الدخل الله
5- قائمة الميزان / راشد محمد سليمان الشوحة

* اربد – الدائرة الثانية (الرمثا وبني كنانة – 4 مقاعد):

1- حصلت قائمة العدالة على (13901) صوتا / خالد موسى عيسى العبدالله أبو حسان
2- حصلت قائمة الشعبية على (11012) صوتا / عبدالسلام أحمد محسن الذيابات
3- حصلت قائمة الهمة على (10723) صوتا / يحيى حسين محمد عبيدات
4- حصلت قائمة الفقير على (8342) صوتا / فواز محمود مفلح الزعبي

* دائرة الكرك:

1- قائمة الكرامة / أيمن هزاع بركات المجالي
2- قائمة الاصلاح / أحمد ابراهيم عبدالعزيز القطاونة
3- قائمة الراية / غازي مبارك أحمد الذنيبات
4- قائمة النصر / عودة رزق مرزوق النوايشة
5- قائمة الكرك / علي مد الله علي الطراونة
6- قائمة الثبات / طالب محمد عبدالقادر الصرايرة
7- قائمة الثبات / أيمن نجيب يوسف المدانات
8- قائمة أهل العزم / سالم عبدالحميد سالم الضمور
9- قائمة الكرامة / هيثم زيادين – المقعد المسيحي
10- قائمة الراية / منال علي عبدالرحمن الضمور – كوتا المرأة

* دائرة المفرق:

1- قائمة النشامى / نواف فارس عليان الخوالدة (5927)
2- قائمة القدس عربية / عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي (8324)
3- قائمة النور / اسماعيل راشد عبود المشاقبه
4- قائمة أبناء المفرق / يزن حسين سليمان الشديفات
5- قائمة القدس عربية / ريما محمد الخلف ابو العيس (5729) – كوتا المرأة

* دائرة بدو الوسط:

1- قائمة النشامى (6446) / بسام محمد مفلح الفايز (3435)
2- قائمة العهد (4739) / محمد عناد محمد الفايز
3- قائمة الفجر (4522) / عبدالسلام الخضير
4- قائمة النشامى / عبير الجبور – كوتا المرأة

* دائرة عجلون:

1- قائمة الراشد (10988) / فراس أحمد محمد القضاة (5510)
2- قائمة التعاون (9891) / بلال محمد سالم المومني
3- قائمة جبل عجلون (9402) / خلدون حسين علي الشويات (5706)
4- قائمة الراشد / فريد ثلجي فرحان حداد (6847) – المقعد المسيحي
5- قائمة التعاون / صفاء عبدالله محمد المومني (4817) – كوتا المرأة

* دائرة معان:

1- قائمة العهد / محمود ابراهيم محمد الفرجات
2- قائمة المستقبل / د. تيسير محمد هليل كريشان
3- قائمة البترا / د. محمد سليمان عيسى الهلالات
4- قائمة الكرامة / شادي عبدالله ابراهيم فريج
5- قائمة البترا / عائشة أحمد الحسنات – كوتا

* دائرة مأدبا:

1- قائمة مادبا (7906) / عبدالرحيم فلاح عبيد الله المعايعة (5067)
2- قائمة العزم (6802) / نصار فالح اسماعيل الحيصة (4170)
3- قائمة التغيير (6372) / صالح عبدالجليل مرار الوخيان (3000)
4- مجدي اليعقوب (3254) – المقعد المسيحي
5- أسماء الرواحنة (3566) – كوتا المرأة

* دائرة بدو الشمال:

1- قائمة الوفاق (9546) / ذياب شريتح عودة المساعيد (5566)
2- قائمة رعد الشمال (7887) / حابس ركاد خليف الشبيب (7529)
3- قائمة المؤاخاة (7715) / غازي عودة عويد المقيبل (6415)
4- قائمة المؤاخاة / هادية الياس السرحان (4708) – كوتا

* اربد – الدائرة الثالثة (3 مسلمين + مقعد مسيحي):

1- قائمة موطني (11671) / سالم حسني سالم العمري
2- قائمة الميثاق (9094) / يسار محمد عبدالوالي الخصاونة
3- قائمة النور (7666) / محمد عقيل خطار شطناوي
4- قائمة النور / وائل موسى يوسف رزوق (4473) – المقعد المسيحي

* دائرة بدو الجنوب:

1- قائمة الوفاء (14522) / عيد محمد رجا النعيمات (7545)
2- قائمة المستقبل المشرق (12276) / صالح ساري محمد أبو تايه (6138)
3- قائمة المجد (10767) / توفيق عبدالله بخيت المراعية (5509)
4- قائمة الوفاء / زينب سلامة سلمان الموسه (6686) / كوتا المرأة

* دائرة الطفيلة:

1- قائمة العهد 4445 / محمد أحمد خليف المرايات
2- قائمة النشامى 4215 / أسامة صقر عطية القوابعة
3- قائمة الحق 4068 / عبدالله علي خليل عواد (3387)
4- قائمة الخير 3366 / محمد اسماعيل علي السعودي (3185)
5- قائمة الميثاق / اسلام صالح مدروش الطباشات 1626 صوتا – كوتا

* دائرة العقبة:

1- قائمة النشامى / حسن صلاح صالح الرياطي
2- قائمة الاجماع / عبيد أحمد عبيد ياسين
3- قائمة النخوة / حازم صالح صالح المجالي
4- قائمة النشامى / روعة سليمان أحمد الغرابلي / كوتا المرأة

* دائرة جرش:

1- قائمة أهل العزم / زيد أحمد علي العتوم
2- قائمة النهضة / نواش عقلة عطية القواقزة
3- قائمة التغيير / ماجد محمد حسن الرواشدة
4- قائمة الوطن للجميع / عمر أحمد محمد العياصرة